Bornheimer Treffpunkt – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Bornheimer Treffpunkt in Frankfurt am Main

Kneipe & BrauhausFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Bornheimer Treffpunkt

In Frankfurt am Main liegt Bornheimer Treffpunkt, eine Kneipe. Der Betrieb ist unter der Anschrift Im Prüfling 64, 60389 Frankfurt am Main zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 64 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bornheim Cevapi, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
60389 Frankfurt am Main
Adresse
Im Prüfling 64

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Raucherbereich

Speisekarte von Bornheimer Treffpunkt

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Bornheimer Treffpunkt derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bornheimer Treffpunkt aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Bornheimer Treffpunkt liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Bornheimer Treffpunkt
Im Prüfling 64
60389 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bornheimer Treffpunkt. Koordinaten: 50.13077, 8.70917

Kontakt & Reservierung

  • AdresseIm Prüfling 64, 60389 Frankfurt am Main

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bornheimer Treffpunkt finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bornheimer Treffpunkt

Wo befindet sich Bornheimer Treffpunkt?

Bornheimer Treffpunkt befindet sich in der Adresse Im Prüfling 64, 60389 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Bornheimer Treffpunkt?

Bornheimer Treffpunkt ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland